Amador 1ª e 2ª divisão
Delcio Campolina
Tigrão5 x 0 Guarani
Gols: Bruno César (2), Tiaguinho, Arthur e Anísio
Árbitro: Amilton Marcos
Auxiliares: Noel Pereira e Pedro Caetano
Representante: Helena Corrêa
Otaviano Paraíso
Dínamo 4 x 1 Estância
Gols: Belchiorzinho, Igor Gaega, Pelezinho e Dunguinha pelo Dínamo; Maiquinhopelo Estância
Árbitro: Nilson Rodrigues
Auxiliares: Walter José e Janilson Graciano
Representante: Geise
Industrial Vicente Lobo
GREI 4 x 1 GEF
Gols: Willian Negão (3) e Diego pelo GREI; Roberto pelo GEF
Árbitro: Edilson José
Auxiliares: José Maria e Paulo César
Representante: Tatiana
Honorízio Pereira Veloso
Vila Nova 2 x 2 Palmeri
Gols: Anderson e Serginho pelo Vila; Vagner Love (2) pelo Palmeri
Árbitro: Ronaldo Vicente
Auxiliares: Carlos Roberto (Careca)- e José Roberto
Representante: Samara
Santa Terezinha
CIT x Arachás (WO)
Árbitro: Nivaldo de Souza
Auxiliares: Gilerto José e Moacir Dias
Representante: Eliane
Ernesto Duílio Stefani
Ferrocarril1 x 3 Caiçara
Gols: Itinho pelo Ferrocarril; Eriquinho, Andorinha e Dudu pelo Caiçara
Árbitro: Marcílio Adriano
Auxiliares: Florisvaldo Salvador e Gilson Olegário
Representante: Maria Klara
Mercado x Milan (WO)
Árbitro: Florisvaldo Salvador
Auxiliares: Marcílio Adriano e Gilson Olegário
Representante: Priscila
Campeonato Master
Delcio Campolina
AEF 0 x 2 Tapira
Gols: Cafú e Urciano
Árbitro: Walter José
Representante: JanilsonGranciano e Moacir Dias
Representante: Ilgner
Santa Terezinha
Faz. Córrego da Mata 0 x 4 Internacional
Gols: Fernando (2), Claudio e João Copasa
Árbitro: Nivaldo de Souza
Auxiliares: Vicente dos Reis e José Roberto
Representante: Neide Cristina
Industrial Vicente Lobo
AFV 9 x 1 HM Elétrica
Gols: Careca (5), Paulinho chumanchu (2), Fabiano Loucura e Foguinho pela AFV; Toninho Cara Boa pelo HM.
Árbitro: Ronaldo Vicente
Auxiliares: Sebastião Prosolinok e Gilberto José
Representante: Teresa
Mirim
Honorízio Pereira Veloso
Corinthians 0 x 4 Estância
Gols: Renatinho, Daniel, Marquinho e Guilherme
Árbitros: Marcílio Adriano e José Maria
Representante: Ariane
Próxima Rodada
Campeonato Amador Master
7ª Rodada Sábado 18/10
Oacisto Teixeira
15h30 – Operário x AEF
Santa Terezinha
15h30 – Córrego da Mata x HM Elétrica
Industrial Vicente Lobo
14h – AFV x Tapira
Amador 1ª Divisão
3ª Rodada 2ª fase 19/10
Honorízio Pereira Veloso
9h – Palmeri x Dínamo
Delcio Campolina
9h – GEF x Guarani
Industrial Vicente Lobo
9h – GREI x Tigrão
11h – Estância x Vila Nova
Amador 2ª Divisão
1ª Rodada 3ª fase 19/10
Oacisto Teixeira
9h – Caiçara x Ferrocarril
Ernesto Duílio Stefani
9h – Arachás x Mercado
Torneio Barretão
2ª rodada 1ª fase
Aston 1 x 3 Cerrado
Santa Cruz 1 x 2 Vale
Gondins0 x 6 Santa Clara
Semifinais 19/10
9h – Aston x Santa Clara
11h – Vale x Cerrado
Campeonato Regional (Juvenil)
Associação Dínamo 8 x 0 Perdizes
Torneio Primavera (Girassol)
3ª rodada
Car Center 1 x 1 Tinil Pneus
Links Calçados x Padaria Urciano (WO)
4ª Rodada (Final) 24/10
18h – Car Center x Padaria Urciano
Edital de Citação nº 009/2014 TJD
Ficam as partes citadas abaixo denunciadas para comparecer a Sessão Ordinária de Julgamento, designada para às 20 horas da próxima terça feira dia 21/10/2014 na Sede da Liga Araxaense de Desportos.
Jogo Fazenda Córrego da Mata x Tapira – realizado dia 08/10 – Amador Master
Tapira: Edvaldo Márcio Oliveria
Fazenda Córrego da Mata: Hugo Leonardo Cruz e Renato Honório Bispo
Jogo Vila Nova x Ferrocarril – realizado no dia 04/10 – Amador Juvenil
Ferrocarril: Weverton Denise Alves
Jogo Fazenda Córrego da Mata x Internacional – realizado no dia 11/10 – Amador Master (Jogo encerrado aos 22 minutos do segundo tempo)
Jogo Fazenda Corrego da Mata x Internacional
Fazenda Córrego da Mata: Antonio Martins Filho
Jogo Vila Nova x Palmeri – realizado no dia 12/10 – Amador 1ª divisão
Vila Nova: Wellington dos Santos Neves (Técnico)