Délcio Campolina
9h – GEF 2 x 0 Estância
Gols: Douglas e Malaia
Árbitro: Marcilio Adriano
Auxiliares: Pedro Caetano e José Maria
Representante: Helena
11h – Comercial 2 x 0 Palmeri
Árbitro: Nilson Rodrigues
Auxiliares: Washington César e José Maria
Representante: Helena
Santa Terezinha
9h – Guarani 0 x 2 Vila Nova
Gols: Eder e Bebeto
Árbitro: Edilson José
Auxiliares: Ronaldo Vicente e Vicente dos Reis
Representante: Geise
11h – CIT 0 x 1 Caiçara
Gol: Andorinha
Árbitro: Ronaldo Vicente
Auxiliares: Edilson José e Vicente dos Reis
Representante: Geise
Otaviano Paraíso
Dínamo 0 x 0 GREI
Árbitro: Nivaldo de Souza
Auxiliares: José Roberto e Vitor Jailson
Representante: Eliane
Industrial Vicente Lobo
9h – Arachás3 x 1 Milan
Gols: Bruno, Alisson e Eduardo Picoié pelo Arachás; Isaias pelo Milan
Árbitro: Florisvaldo Salvador
Auxiliares: Sebastião Prosolino e Gilson Olegário
Representante: Taiza
Ernesto Duílio Stefani
9h – Ferrocarril1 x 0 Mercado
Gol: Itinho
Árbitro: João Mariano
Auxiliares: Paulo César e Moacir Dias
Representante: Priscila
Campeonato Juvenil
Honrízio Pereira Veloso
15h – Vila Nova 0 x 0 Ferrocarril
Árbitro: Amilton César
Auxiliares: José Roberto e Sebastião Prosolino
Representante: Priscila
Campeonato Mirim
Ernesto Duílio Stefani
9h – Ferrocarril1 x 3 Estância
Gols: João Pedro pelo Ferrocarril; Renatinho (3) pelo Estância
Árbitro: Gilson Olegário e Janilson Graciano
Representante: Ilgner
Mangabeiras
9h – Trianon 5 x 1 Chute Inicial Corinthians
Gols: Andinho (2), João Victor, Guilherme e João Victo Silveira pelo Trianon; Paulo Henrique pelo Chute Inicial
Árbitros: Nilson Rodrigues e Amilton César
Representante: Ariana
Campeonato Infantil
Ernesto Duílio Stefani
10h – Ferrocarril9 x 0 Estância
Gols: Eduardo (3), Edilier (2), Tayrone (2), Ratinho e Nicolas
Árbitros: José Maria e Victor Jailson
Representante: ilgner
Campeonato Master
Santa Terezinha
15h30 – Córrego da Mata 4 x 2 AEF
Gols: Toninho, Rildo, Realino e Ailton Romario pelo Córrego da Mata; Adriano (2) pela AEF
Árbitro: Nivaldo de Souza
Auxiliares: Moacir Dias e Walter José
Representante: Eleiane
Oacisto Teixeira
15h30 – Operário 1 x 1 HM Elétrica
Gols: Wesley pelo Operário e Rogerio pelo HM
Árbitro: José Maria
Auxiliares: Gilson Olegário e Paulo César
Representante: Maria Klara
Industrial Vicente Lobo
14h – AFV 3 x 0 Internacional
Gols: Careca (2) e Eltinho
Árbitro: Ronaldo Vicente
Auxiliares: Victor Jailson e Gilberto José
Representante: Tatiane
Próxima Rodada – 04/10
Campeonato Juvenil – 2º jogo da final
Ernesto Duílio Stefani
15h15 – Ferrocarril x Vila Nova
Campeonato Master
Jogo adiado 1ª Rodada
Santa Terezinha
15h30 – Córrego da Mata x Tapira
Campeonato Mirim e Infantil
Ernesto Duílio Stefani
9h – Mirim -Ferrocarril x Santa Terezinha Flamengo
10h30 – Infantil – Ferrocarril x Santa Terezinha Flamengo
Mangabeiras
9h – Mirim – Cruzeiro Dom Bosco x Chute Inicial Corinthians
Honorízio Pereira Veloso
9h – Mirim – Cruzeiro Vila Nova x Estância
10h30 – Infantil – Cruzeiro Vila Nova x Estância
Copa Rio Branco de Futsal Infantil / Uberaba-MG
Sub 15
Fundação Rio Branco 3 x 3 Residencial 2.000
Quartas de Final – 04/10
14h50 – Sub 13 – Fundação Rio Branco x Sesi
15h30 – Sub 9 – Fundação Rio Branco x Escolinha do Santos
16h10 – Sub 15 – Fundação Rio Branco x Estilo Modas
Torneio Futebol de Campo – (Barretão)
Resultados 1ª Rodada
Aston 3 x 1 Gondins
Santa Cruz 1 x 2 Cerrado
Vale 1 x 3 Santa Clara
2ª Rodada – 12/10
8h – Aston x Cerrado
10h – Santa Cruz x Vale
12h – Gondins x Santa Clara
Torneio Primavera Society Master (Girassol)
1ª Rodada 26/09
18h – Tinil Pneus 1 x 3 Padaria Urciano
Gols: Renatinho pelo Tinil; Edones, Angola e Valmir pela Padaria Urciano
19h – Links Calçados 0 x 3 Car Center
Gols: Luis Cláudio, Faustinho e Marcelinho
2ª Rodada 03/10
Links Calçados x Tinil Pneus
Padaria Urciano x Car Center
Edital de citação nº 008/2014 TJD
Terça-feira dia 07/10/2014 às 20 horas na seda da LAD
Vila Nova x Estância – jogo realizado no dia 13/09 (Juvenil)
Estância: Bruno Matos Pena
Vila Nova x Trianon – jogo realizado no dia 13/09 (Juvenil)
Vila Nova: Rafael Cortes de Souza
Trianon: Bruno Henrique Martins e Samuel Jeronimo Galdino
Vila Nova x GREI – jogo realizado no dia 14/09 (1ª divisão)
GREI: Josiel Sodré de Oliveira
Vila Nova: Anderson Oliveira Silva
Mercado x Arachas – jogo realizado no dia 14/09 (2ª divisão)
Mercado: Adriano Vilela Andrade
Arachás: Marcio Flavio Inacio Ferreira
Santa Terezinha x Ipiranga – jogo realizado no dia 14/09 (1ª divisão)
Ipiranga: Thiago Aguiar
Vila Nova x Estância – jogo realizado no dia 19/09 (1ª divisão)
Vila Nova: José Humberto Rios (Presidente)
Estância: Marcelo da Silva (Técnico)
Planeta x Tupy – jogo realizado no dia 21/09 (1ª divisão)
Planeta: Weksley Xavier Rodrigues
Tigrão x Dínamo – jogo realizado no dia 21/09 (1ª divisão)
Dínamo: Eduardo Henrique de Barros
Guarani x Vila Nova – jogo realizado no dia 28/09 (1ª divisão)
Vila Nova: Johnathan Almeida do Nascimento e André Luis de Lima
Guarani: Cassio Belchior Vinhal
Relativa às decisões proferidas em sessão ordinária da Comissão Disciplinar, Desportiva da Liga Araxaense de Desportos, julgamento realizado no dia 30/09/2014.
Processo nº 047/CDD/2014 – Jogo do Operário x Tupy realizado dia 24/08 – Relator Edsonei Ferreira Gonçalves
Atleta Operário:
José Inácio Espindola Nego – suspenso 04 partidas – artigo 254 CBJD
Wanderson GivagoAolinário Paixão – suspenso 01 partida – artigo 250 CBJD
Atleta Tupy:
Luiz Ramaon Moreira – suspenso 04 partidas – artigo 254 CBJD
Processo nº 049/CDD/2014 – Jogo do Guarani x Santa Terezinha realizado no dia 07/09 – Relator Ismael Júlio Mota
Atleta do Guarani:
Everto Juliano Princesa da Silva – suspenso 01 partida – artigo 250 CBJD
Edson Donizete Dias (Técnico) – suspenso 02 partidas – artigo 258B CBJD
Atleta Santa Terezinha:
Thiago Leandro dos Santos – suspenso 02 partidas – artigo 254 CBJD.
Ronan Ferreira da Costa Junior – suspenso 01 partida – artigo 250 CBJD.
Processo nº 050/CDD/2014 – Jogo Trianon x Guarani realizado no dia 24/08 – Relator Edsonei Ferreira Gonçalves
Atleta do Trianon:
Cleiton Aparecido Fontes – suspenso 01 partida – artigo 258 CBJD
Atleta do Guarani:
Douglas Eugênio Lima da Silva – suspenso 01 partida –artigo 258 CBJD
Processo nº 051/CDD/2014 – Jogo do Tigrão x Palmeri realizado no dia 24/08 – Relator Ismael Júlio Mota
Atleta do Palmeri:
Fabricio de Andrade – suspenso 01 partida – artigo 258 CBJD
Atleta do Tigrão:
Matheus de Oliveira Mota – suspenso 01 partida – artigo 258 CBJD
Processo nº 052/CDD/2014 – Jogo do Trianon xTupy realizado no dia 07/09 – Relator Nilo Faria Lopes
Atleta Trianon:
Matheus Barreto Júlio – suspenso 02 partias – artigo 254 CBJD
Atleta do Tupy:
Marcelo Muniz Queiroz – suspenso 04 partidas – artigo 254ª CBJD
Processo nº 053/CDD/2014 – Jogo do Santa Terezinha x Tigrão realizado no dia 31/09 – Relator Edsonei Ferreira Gonçalves
Atleta do Santa Terezinha:
Paulo Thiago Ananias – suspenso 04 partidas – artigo 254ª CBJD