A primeira etapa do 11º Sem fronteiras de Montain Bike foi realizada em Araxá, no último domingo, 19. A corrida aconteceu no Complexo do Barreiro, às 10h.
Confira os resultados da primeira etapa:
ELITE
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º MOISÉS LOURENÇO SILVA SANTOS – UBERABA – JC BIKES, FICUS, FEAC FRANCA
2º CARLOS ALBERTO GONÇALVES – UBERABA – CICLO MARQUES
3º NAYDSON FLAVIANO CÔRTES – ARAXÁ – ESTEVAN RACING
4º RAPHAEL JOSÉ DA SILVA – PATROCÍNIO – SÃO FRANCISCO RIBEIRÃO PRETO
VETERANO
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º AMARILDO NUNES – FRANCA – DAN IN, NACIONAL IN
2º MESSIAS BERNARDES COSTA – ARAXÁ
3º LINDOLFO PELET – UBERABA – BICICLETARIA PELET
OVER
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º RONALDO CAETANO SILVA – PATOS DE MINAS
2º CARLOS ANTÔNIO DA SILVA – PATROCÍNIO
3º MARCOS AP. BERTULINO – UBERLÂNDIA
4° FABRÍCIO BORGES RODRIGUES – ARAXÁ
5° CARLOS ALBERTO FERNANDES – FRANCA
SÊNIOR
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º GIOVANNI TALLARICO JÚNIOR – ARAXÁ
2º VICENTE PAULO FARIA – PATROCÍNIO
3º MARCOS ANTÔNIO DE ALCÂNTARA
MÁSTER A
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º JÚLIO CÉSAR DA SILVA – UBERABA – OXYNUTRI NUTRIÇÃO
2º EDGAR LUIZ DA ROCHA INES – ARAGUARI RERIBIKE
3º IGOR WELLS TAVARES – UBERLÂNDIA
4º EDILSON SILVA DO NASCIMENTO – UBERABA – RANI BIKE
5º ADÃO MENDES BRAGA – PATOS DE MINAS
MASTER B
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS – PATOS DE MINAS
2º ALEX SANDER CARLOS FERREIRA – ARAXÁ
3º EDSON RODRIGUES – PATROCÍNIO
4º ALEXANDRE MOUSINHO DE MOURA – BRASÍLIA – CICLOVIA BIKE
SUB 30
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º WILLIAN SANTOS ALMEIDA – ARAGUARI – ACADEMIA POINT
2º MARCOS SILVA MÁRIO – ARAXÁ
3º CÉSAR AUGUSTO O. SOUZA – UBERABA – TRANSCAMPO
4º FABIANO HENRIQUE SILVA – UBERLÂNDIA – WORD BIKE
5º LEANDRO SOUZA DE MENEZES – PATOS DE MINAS – PIZZARIA PALADAR
SUB 23
NOME – CIDADE PATROCINIO
1º MARCO TULIO – PATOS DE MINAS
2º FELIPE MACHADO BORGES – ARAXÁ
3º JEFERSON DOS ANJOS ALMEIDA – ARAXÁ – CICLO ARAXÁ
4º CARLOS CÉSAR DE SOUZA – FRANCA – ATITUD MODAS
5º GUILHERME MATEUS CÂNDIDO – FRANCA
JUNIOR
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º ERICK CLAYTON DE CARVALHO – ARAXÁ – ARAXÁ FITNESS
2º NICOLAS SANTOS SILVA – ARAXÁ – PENINHA, HIDROMANIA
3º RAFAEL GOMES MACHADO – UBERLÂNDIA
4º VINÍCIUS ALVES LEMOS – ARAXÁ
5º ARILDO MARTINS ÁVILA – ARAGUARI – MADEIREIRA ARAGUARI
JUVENIL
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º NICOLAS RAFAEL MACHADO – PATROCÍNIO – ESPIGA BIKES
2º GILBERTO CÉSAR – SANTO ANTÔNIO DO MONTE
3º DOUGLAS DE ANDRADE SILVA – ARAXÁ
4º ANTÔNIO MARTINS G. NETO – ARAXÁ – CICLO ARAXÁ
5º NATHAN RAFAEL DA COSTA – ARAXÁ
FEMININA
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º ANA PAULA SILVA – PATOS DE MINAS – TOYOPATOS
2º SOLANGE CUNHA DE MOURA – ARAXÁ
3º LAYENNE FRANCIS O. MARQUES – ARAXÁ
ESTREANTE
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º ROBETO LUIZ DUARTE – PATROCÍNIO – BABY TOUR, PREF. PATROCÍNIO
2º PAULO PEREIRA DANTAS – UBERLÂNDIA
3º EDI BRAZ PAIVA JÚNIOR – ARAXÁ
4º ELBER RESENDE FORCELINI – UBERLÂNDIA
5º EMERSON RENATO BORGES – PATROCÍNIO – ESPIGA BIKE
MIRIM
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º HECTOR MARTINS BORGES – ARAXÁ – CICLO ARAXÁ
2º BEATRIZ F. MARTINS COSTA – ARAXÁ – CICLO ARAXÁ
KIDS
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º GUILHERME HENRIQUE ALVES – ARAXÁ
2º BRUNO BARBOSA URBANO – ARAXÁ
3º MANOEL FRANCISCO DA SILVA NETO – ARAXÁ
4º MATEUS MARTINS – ARAXÁ
5º ARTHUR DE MOURA FERES – ARAXÁ
DUPLA
NOME – CIDADE – PATROCÍNIO
1º EDMUNDO V. SANTOS – PATROCÍNIO
FABIANO B. SILBA
2º WILKER ABADIO CÂNDIDO – ARAXÁ
FELIPE LEANDRO SILVA