Chave A: Ferrocarril, Estância, Planeta, Arachás, Operário e Grei.
Chave B: Internacional, Palmeri, São Pedro, Trianon, Guarani e Vila.
Chave C: Tupi, Santa Terezinha, Comercial, Ipiranga, Dínamo e Gef.
1º Rodada da Taça Cidade – Domingo, dia 30/3/2014:
Estádio Honorízio Pereira Veloso, bairro Santo Antônio:
9h – Vila Nova x Guarani
11h – Palmeri x Internacional
Estádio Santa Terezinha, bairro Santa Terezinha:
9h – Santa Terezinha x Tupy
AEV (Associação dos Empregados da Vale), bairro Dona Beja:
9h – Gef x Dínamo
11h – Comercial x Ipiranga
Estádio Oacisto Teixeira, bairro São Geraldo:
9h – Operário x Grei
Estádio Ernesto Duilo Stefani, bairro Santa Maria:
9h – Ferrocarril x Estância
9h – Arachás x Planeta
Estádio das Mangabeiras, bairro Mangabeiras:
9h – Trianon x São Pedro
Notícias:
Resultado dos Jogos Amistosos: Sábado 22/3/2014 (Tapira)
Araxá Máster 4 x 3 Tapira
Na AEF: AEF Máster 1 x 2 Amigos do Rômulo
No Estádio Honorízio Pereira Veloso: Córrego da Mata 3 x 3 Vila Nova (Juniores)
Domingo 23/3/2014
Estádio Honorízio Pereira Veloso
Internacional 1 x 0 Palmeri
Vila Nova 4 x 2 Arachas
Estádio Oacisto Teixeira:
Operário 2 x 1 Tupy
No Santa Terezinha:
(Juniores) Santa Terezinha 0 x 6 Estância
(Amadores) Santa Terezinha 1 x 2 Estância
No Mangabeiras:
Trianon 3 x 1 São Pedro
Délcio Campolina:
GEF 2 x 2 Planeta
Na Arena do Cachorrão:
Categoria 2003, 2004 e 2005
Cruzeiro Dom Bosco 4 x 0 Ferrocarril
Em Tapira:
Milan 4 x 3 Guarani
Arena do Cachorrão:
Ferrocarril (Juniores) 3 x 0 Aster
Final da Copa Craque do Futuro
Categoria Infantil – 23/4 (Arena do Cachorrão)
Cruzeiro Dom Bosco 1 x 1 Ferrocarril
Nos pênaltis
Cruzeiro Dom Bosco 4 x 5 Ferrocarril
Artilheiros: Edilier (Ferrocarril) 6 gols
Goleiro: Kenedy (Dom Bosco) 3 gols sofridos
Vem aí a Copa Craque do Futuro
Categoria: Mirim
Início dia 5 de abril
Estádio Honorízio Pereira Veloso
9h30 – Ferrocarril x Estância
10h30 – Cruzeiro Vila Nova x Cruzeiro Dom Bosco
Campeonato Júnior – Inicia dia 5 de abril
Chave A: Vila Nova, Operário, Dínamo, Trianon, Planeta;
Chave B: Ipiranga, Estância, Santa Terezinha, Ferrocarril, Ferroviário;
Estádio Oacisto Teixeira
14h – Operário x Vila Nova
No Paraisão
15h – Dínamo x Trianon
Campo Industrial Vicente Lobo
13h30min: Estância x Ipiranga
No Santa Terezinha
15h – Santa Terezinha x Ferrocarril
Folgou: Ferroviário e Planeta.