Destaque »

Zema e ministros anunciam R$ 250 milhões para investimento em turismo e saneamento básico em Minas

10 de julho de 2020 – 17:36 |

Em uma agenda surpresa, o ministro do Meio Ambiente, Ricardo Salles, e o ministro do Turismo, Marcelo Álvaro Antônio, concederam entrevista coletiva à distância na segunda-feira junto com o governador de Minas, Romeu Zema (Novo). …

Leia mais »
Esporte
Cultura
Turismo
Meio Ambiente
Responsabilidade social
Home » Esporte

Resultado do 11º Sem Fronteiras de Mountain Bike 2013 – 1ª Etapa

A primeira etapa do 11º Sem fronteiras de Montain Bike foi realizada em Araxá, no último domingo, 19. A corrida aconteceu no Complexo do Barreiro, às 10h.

Confira os resultados da primeira etapa:

ELITE

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º MOISÉS LOURENÇO SILVA SANTOS – UBERABA  – JC BIKES, FICUS, FEAC FRANCA

2º CARLOS ALBERTO GONÇALVES – UBERABA – CICLO MARQUES

3º NAYDSON FLAVIANO CÔRTES – ARAXÁ – ESTEVAN RACING

4º RAPHAEL JOSÉ DA SILVA – PATROCÍNIO – SÃO FRANCISCO RIBEIRÃO PRETO

VETERANO

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º AMARILDO NUNES – FRANCA – DAN IN, NACIONAL IN

2º MESSIAS BERNARDES COSTA – ARAXÁ

3º LINDOLFO PELET  – UBERABA  – BICICLETARIA PELET

OVER

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º RONALDO CAETANO SILVA  – PATOS DE MINAS

2º CARLOS ANTÔNIO DA SILVA  – PATROCÍNIO

3º MARCOS AP. BERTULINO – UBERLÂNDIA

4° FABRÍCIO BORGES RODRIGUES – ARAXÁ

5° CARLOS ALBERTO FERNANDES – FRANCA

SÊNIOR

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º GIOVANNI TALLARICO JÚNIOR – ARAXÁ

2º VICENTE PAULO FARIA – PATROCÍNIO

3º MARCOS ANTÔNIO DE ALCÂNTARA

MÁSTER A

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º JÚLIO CÉSAR DA SILVA – UBERABA – OXYNUTRI NUTRIÇÃO

2º EDGAR LUIZ DA ROCHA INES – ARAGUARI RERIBIKE

3º IGOR WELLS TAVARES – UBERLÂNDIA

4º EDILSON SILVA DO NASCIMENTO – UBERABA – RANI BIKE

5º ADÃO MENDES BRAGA – PATOS DE MINAS

MASTER B

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º JOSÉ GONÇALVES DOS SANTOS – PATOS DE MINAS

2º ALEX SANDER CARLOS FERREIRA – ARAXÁ

3º EDSON RODRIGUES – PATROCÍNIO

4º ALEXANDRE MOUSINHO DE MOURA  – BRASÍLIA – CICLOVIA BIKE

SUB 30

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º WILLIAN SANTOS ALMEIDA – ARAGUARI – ACADEMIA POINT

2º MARCOS SILVA MÁRIO – ARAXÁ

3º CÉSAR AUGUSTO O. SOUZA – UBERABA – TRANSCAMPO

4º FABIANO HENRIQUE SILVA – UBERLÂNDIA – WORD BIKE

5º LEANDRO SOUZA DE MENEZES – PATOS DE MINAS – PIZZARIA PALADAR

SUB 23

NOME – CIDADE PATROCINIO

1º MARCO TULIO – PATOS DE MINAS

2º FELIPE MACHADO BORGES – ARAXÁ

3º JEFERSON DOS ANJOS ALMEIDA – ARAXÁ – CICLO ARAXÁ

4º CARLOS CÉSAR DE SOUZA – FRANCA – ATITUD MODAS

5º GUILHERME MATEUS CÂNDIDO – FRANCA

JUNIOR

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º ERICK CLAYTON DE CARVALHO – ARAXÁ – ARAXÁ FITNESS

2º NICOLAS SANTOS SILVA – ARAXÁ – PENINHA, HIDROMANIA

3º RAFAEL GOMES MACHADO – UBERLÂNDIA

4º VINÍCIUS ALVES LEMOS – ARAXÁ

5º ARILDO MARTINS ÁVILA – ARAGUARI – MADEIREIRA ARAGUARI

JUVENIL

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º NICOLAS RAFAEL MACHADO – PATROCÍNIO – ESPIGA BIKES

2º GILBERTO CÉSAR – SANTO ANTÔNIO DO MONTE

3º DOUGLAS DE ANDRADE SILVA – ARAXÁ

4º ANTÔNIO MARTINS G. NETO – ARAXÁ – CICLO ARAXÁ

5º NATHAN RAFAEL DA COSTA – ARAXÁ

 FEMININA

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º ANA PAULA SILVA – PATOS DE MINAS – TOYOPATOS

2º SOLANGE CUNHA DE MOURA – ARAXÁ

3º LAYENNE FRANCIS O. MARQUES – ARAXÁ

ESTREANTE

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º ROBETO LUIZ DUARTE – PATROCÍNIO – BABY TOUR, PREF. PATROCÍNIO

2º PAULO PEREIRA DANTAS – UBERLÂNDIA

3º EDI BRAZ PAIVA JÚNIOR – ARAXÁ

4º ELBER RESENDE FORCELINI – UBERLÂNDIA

5º EMERSON RENATO BORGES – PATROCÍNIO – ESPIGA BIKE

MIRIM

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º HECTOR MARTINS BORGES – ARAXÁ – CICLO ARAXÁ

2º BEATRIZ F. MARTINS COSTA – ARAXÁ – CICLO ARAXÁ

KIDS

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º GUILHERME HENRIQUE ALVES – ARAXÁ

2º BRUNO BARBOSA URBANO – ARAXÁ

3º MANOEL FRANCISCO DA SILVA NETO – ARAXÁ

4º MATEUS MARTINS – ARAXÁ

5º ARTHUR DE MOURA FERES – ARAXÁ

 DUPLA

NOME – CIDADE – PATROCÍNIO

1º EDMUNDO V. SANTOS – PATROCÍNIO

FABIANO B. SILBA

2º WILKER ABADIO CÂNDIDO – ARAXÁ

FELIPE LEANDRO SILVA