Honorízio Pereira Veloso
9h – Palmeri3 x 0 Santa Terezinha
Gols: Gordinho (2) e Adenilson
Árbitro: Edilson José
Auxiliares: Pedro Caetano e Vitor Jailson
Representante: Ilgner
Industrial Vicente Lobo
9h – GREI 5 x 1 Trianon
Gols: Diego (3) e Murilo (2) pelo GREI; Matheus Buchecha pelo Trianon
Árbitro: Paulo César Souza
Auxiliares: Gilson Olegário e Mauro Viriato
Representante: Eliane
Santa Terezinha
9h – Guarani 2 x 5 Internacional
Gols: Aloanos (2) pelo Guarani; Robson (2), Robert, Vitinho e Marcinho pelo Internacional
Árbitro: Nivaldo de Souza
Auxiliares: Sérgio Maurício e Washington César
Representante: Tatiana
11h – Milan 2 x 4 CIT
Gols: Adrian e Caju pelo Milan; Neliano, Saulo, Carlos e Cinquentinha pelo CIt.
Árbitro: Carlos Roberto (Cabeça)
Auxiliares: Nivaldo de Souza e Sérgio Maurício
Representante: Tatiana
Délcio Campolina
9h GEF 10 x 1 São Pedro
Gols: Malaia (3), Cabeça (2), Roberto (2), Bilu, Ítalo e Everton Negão pelo GEF; Mucio pelo São Pedro.
Árbitro: Nilson Rodrigues
Auxiliares: Marcílio Adriano e Sebastião Prosolino
Representante: Neide Goulart
11h – Tigrão 2 x 0 Dínamo
Gols: Anízio Júnior e Arthur
Árbitro: Marcílio Adriano
Auxiliares: Walter José e Sebastião Prosolino
Representante: Neide Goulart
Oacisto Teixeira
9h – Operário 0 x 0 Ipiranga
Árbitro: Ronaldo Vicente
Auxiliares: José Maria e Vicente dos Reis
Representante: Samara
11h – Planeta 4 x 2 Tupy
Gols: Luis Fernando (2), Valtinho e Baybe pelo Planeta; Jonathan Henrique e Júnior pelo Tupy
Árbitro: José Maria
Auxiliares: Ronaldo Vicente e Janilson Graciano
Representante: Samara
Ernesto DuilioStefani
9h – Ferrocarril2 x 0 Arachás
Gols: Amâncio (2)
Árbitro: Amilton Marcos
Auxiliares: José Roberto e Amilton César
Representante: Priscila
11h – Mercado 1 x 0 Caiçara
Gol: Totonho
Árbitro: Amilton César
Auxiliares: José Roberto e Sebastião Aparecido
Representante: Priscila
Honorízio Pereira Veloso
19h10 – Vila Nova 0 x 1 Planeta
Gol: Rones
Árbitro: Marcílio Adriano
Auxiliares: Paulo César Souza e José Maria
Representante: Geize
Campeonato Juvenil
Honorízio Pereira Veloso
11h –Vila Nova 0 x 1 Ferrocarril
Gol: Washington
Árbitro: Nilson Rodrigues
Auxiliares: Lucas Rafael e Moacir Dias Filho
Representante: Ariana
Campeonato Master
Oacisto Teixeira
14h30 – Operário 2 x 0 Internacional
Gols: Renatinho e Wesley
Árbitro: Amilton César
Auxiliares: Sergio Maurício e Vitor Jailson
Representante: Ilgner
Honorízio Pereira Veloso
14h – HM Elétrica 1 x 3 Tapira
Gols: Jabá pelo HM Elétrica; Dida, Urciano e Jadirão pela Tapira
Árbitro: Ronaldo Vicente
Auxiliares: Lucas Rafael e Moacir Dias Filho
Representante: Ariana
Delcio Campolina
AEF 2 x 1 AFV
Gols: Jesus e Ericon pela AEF; Anselmo pela AFV
Árbitro: Nivaldo de Souza
Auxiliares: Carlos Roberto (Careca) e Walter José
Representante: Geize
Mirim e Infantil
Honorízio Pereira Veloso – Mirim
9h – Vila Nova 2 x 0 Dom Bosco
Gols: Igor e João Pedro
Árbitro: Gilson Olegário e Ronaldo Vicente
Representante: Eliane
Santa Terezinha
Mirim
9h – Flamengo 11 x 0 Corinthians
Gols: Rafael (2), Victor (2), Pelé (2), Nicolas, Marco Túlio, Luis Eduardo, Veloso e João Victor
Árbitro: Nivaldo de Souza e José Maria
Representante: Helena
Ernesto Duílio Stefani
Mirim
9h – Ferrocarril0 x 4 Trianon
Gols: João Gabriel (2), Wanderson Santos e Guilherme Rios
Árbitro: Nilson Rodrigues e Amilton César
Representante: Anderson
Infantil
11h – Ferrocarril2 x 0 Trianon
Gols: Edilier (2)
Árbitro: Amilton César e Nilson Rodrigues
Representante: Anderson
Próxima Rodada
Juvenil
1º partida da Final – 27/09
Honorízio Pereira Veloso
15h – Vila Nova x Ferrocarril
Amador Segunda Divisão
4ª Rodada – 2ª Fase – 28/09
Industrial Vicente Lobo
9h – Arachás x Milan
Ernesto Duílio Stefani
9h – Ferrocarril x Mercado
Santa Terezinha
11h – CIT x Caiçara
Amador Primeira Divisão
1ª Rodada – 2ª Fase – 28/09
Santa Terezinha
9h – Guarani x Vila Nova
Otaviano Paraíso
9h – Dínamo x GREI
Delcio Campolina
9h – GEF x Estância
11h – Tigrão x Palmeri
Infantil
2ª rodada – 27/09
Ernesto Duílio Stefani
10h Ferrocarril x Estância
Honorízio Pereira Veloso 09/10
19h30 Santa Terezinha Flamengo x Cruzeiro Vila Nova
Folga: Trianon
Mirim
2ª Rodada – 27/09
Ernesto Duílio Stefani
9h – Ferrocarril x Estância
Mangabeiras
9h – Trianon x Chute Inicial Corinthians
Honorízio Pereira Veloso 09/10
18h30 – Santa Terezinha Flamengo x Cruzeiro Vila Nova
Folga: Cruzeiro Dom Bosco
Master
5ª Rodada – 27/09
Santa Terezinha
15h30 – Faz. Córrego da Mata x AEF
Oacisto Teixeira
15h30 – Operário x HM Elétrica
Industrial Vicente Lobo
14h – AFV x Internacional
Folga: Tapira
Relação de atletas suspensos que não poderão assinar súmula e jogar no domingo (28).
GREI: João Paulo Ribeiro Pereira (03 cartões amarelos)
Ferrocarril: Eduardo Augusto Rosa (03 cartões amarelos) / Martinho Felipe Felix Filho (03 cartões amarelos)
Vila Nova: Frederico Carneiro Paiva (03 cartões amarelos) / José Humberto Rios (expulso)
Dínamo: Eduardo Henrique de Barros (expulso)
Tigrão: Ramon Alexandre Albino Lima (03 cartões amarelos)
Estância: Marcelo da Silva (expulso)
Guarani: Alex de Souza (expulso)