Destaque »

Lídia Jordão faz palestra no 13º Encontro Mulheres com Direito

17 de maio de 2019 – 19:12 |

Lídia Jordão representou Minas Gerais, juntamente com mais nove mulheres da área do Direito, de outros estados do País. Ela foi convidada pela coordenação geral  do Encontro, através da Drª Fabiana Garcia. Para Jordão, …

Leia mais »
Esporte
Cultura
Turismo
Meio Ambiente
Responsabilidade social
Home » Destaque, Notícias

Coleta Seletiva em Araxá

Fique atento aos dias e horários da Coleta Seletiva no seu bairro.

 

Confira!

 

ROTA 1 Setor Leste

Segunda-feira: Bairros: Odilon José Carneiro (Mangueira)/ Santo Antônio / Recanto das Mangueiras/ José Ferreira Guimarães/ Vila Andréa/ Veredas da Cidade/ Portal Veredas/ Veredas do Belvedere.

Terça-feira: Padre Alaor/ Vila Estância/ Lamartine/ Jardim Primavera/ Adhemar Rodrigues Valle/ Novo Santo Antônio/ Parque das Flores/ Leda Barcelos/ Residencial Flora Urciano / Jardim Cecília.

Quarta-feira: Recanto do Bosque/ Bouganville I e II/ Vila Verde I, e II/ Recanto dos Pássaros/ Jardim Bela Vista/ Residencial Solaris I e II/ Loteamento Roberto Pedrina I e II/ Residencial Vitória.

Quinta-feira: Monte Verde/ Residencial das Acácias/ Jardim Filomena/ Residencial Bocaina/ Jardim Europa I, II, III, VI eV.

Sexta-feira: Monte Jardim/ Antônio Pereira Valle/ Jardim das Primaveras I e II/ Mangabeiras I, II, III, IV e V/ Portal do Camburí/ Dona Adélia.

 

ROTA II Setor Oeste/ Sul

Segunda-feira: Bairros: Aeroporto/ Abolição/ Santa Mônica/ Leblon/ Novo São Geraldo/ João Ribeiro/ São Francisco.

Terça-feira: Alvorada I e II (Proximidade da Rua Pernambuco).

Quarta-feira: Camuá/ Fenícias/ Ranchos das Orquídeas/ Vila Universitária/ Quintas do lago/ Rivieira do lago/ Boa Vista Sul I e II/ Santa Luzia/ São Cristovão/ Centro (nas proximidades dos bairros Santa Luzia e São Cristovão) / Barrerinho.

Quinta-feira: Guilhermina Vieira Chaer/Fertiza/ Jardim Imperial/ Silvéria/ Leda Barcelos/ Dona Beja/ Candida Lemos/ Nova Araxá/ Vivenda Monte Bello/ Residencial das Palmeiras.

Sexta-feira: São Pedro/ Vila Rica/ Guimarães/ Pedro Pezzuti/ Sao Vicente/Santa Terezinha/ Sagrada Família/ Centro- Proximidade dos Bairros, São Pedro/ Vila Rica/Guimarães/ Pedro Pezzuti/ São Vicente/ Santa Terezinha/ Sagrada Família.

 

ROTA III Setor Norte

Segunda-feira: Bairros: Ana Pinto/ Salomão Drummond/ Francisco Duarte/ Tiradentes/ Urciano Lemos/ Bom Jesus.

Terça-feira: Domingos Zema/ Morada do Sol/Vale dos Araxás.

Quarta-feira: Cicinato de Ávila/Pão de Açucar I, II, III e IV.

Quinta-feira: Associação Habitacional de Araxá/ Pep 11 / 12/ Novo Horizonte/ Jardim Natália I e II/ Pedra Bonita/ Pedra Azul.

Sexta-feira: Distrito Industrial/ Avenida Amazonas-São Geraldo – Proximidade da Rua Rio Grande do Sul/ São Domingos/ Serra Morena.

 

CENTRO – SEGUNDA A SEXTA FEIRA (HORÁRIO NOTURNO)

Avenida Amazonas/ Centro Administrativo/ Câmera Municipal/ João Paulo II/ Avenida Vereador João Sena/ Avenida Antônio Carlos/ Avenida Imbiara/ Avenida Prefeito Aracely de Paula/ Avenida Getúlio Vargas/ Avenida Wilson Borges/ Avenida Senador Montandon / Rua Calimério Guimarães/ Rua Capitão Izidro/ Rua Dom José Gaspar/ Rua Olegário Maciel/ Rua Belo Horizonte/ Rua Franklin de Castro.

 

ATENÇÃO: ruas estreitas onde o caminhão não entra fique atento colocando o seu material reciclável em ruas próximas onde o caminhão tem acesso.