Destaque »

CIMTB: Avancini vence pela 5ª vez em Araxá

20 de Abril de 2018 – 1:49 |

Henrique Avancini e Chloe Woodruff  foram os mais rápidos na somatória de tempo. Decisão aconteceu na tarde de domingo (15).
Com a mão aberta em alusão as 5 vitórias Avancini soltou o grito de vitoria com muita …

Leia mais »
Esporte
Cultura
Turismo
Meio Ambiente
Responsabilidade social
Home » Esporte

Definidas as vagas da 2ª fase do Ruralão

Chave A

Mangabeiras

Bom Sucesso 3×1 Juventude da Antinha, com gols de Flávio, Paulinho e Marcelo Delgado (Bom Sucesso) e de Gilberto (Juventude da Antinha).

Árbitro: Nílson José

Assistentes: Ronaldo Vicente e Moacir Pereira

Mesária: Geize Cândido

Pratinha

Pratinha 5×1 Fazenda Campos, com gols de Silvinho, Andrezinho, Veio, Tony e Bruno Borges (Pratinha) e de Marquinhos (Fazenda Campos).

Árbitro: José Maria

Assistentes: Sebastião Aparecido e Marília Angélica

Mesária: Eliane Martins

Antinha

Juventude da Antinha 2×4 Fazenda Oliveiras, com gols de Edmar (2) (Juventude da Antinha) e de Tenson, Gentil, Armindo e Conca (Fazenda Oliveiras).

Árbitro: Vanderley Medina

Assistentes: Murilo Gonçalves e Sérgio Maurício

Mesária: Helena Correia

Chave B

Chácara Dona Adélia

Chácara Dona Adélia 4×2 Itaipu, com gols de Arlei (2), Túlio e Hugo (Chácara Dona Adélia) e de Frederico (2) (Itaipu).

Árbitro: Vicente dos Reis

Assistentes: Marco Antônio Inácio e Rosemira Cássia

Mesária: Neide Goulart

Honorízio Pereira Veloso

Fazenda Córrego da Mata 4×1 Fazenda Máfia, com gols de Leopoldo, Rildo (2) e Alvim (Fazenda Córrego da Mata) e de Dalvan (Fazenda Máfia)

Àrbitro: Walter José

Assistentes: Nivaldo de Souza e Pedro Caetano

Mesária: Tatiana do Carmo

Antinha

Fazenda Estiva 7×2 Grêmio Tapira, com gols de Lucinho (6) e Adrianinho (Fazenda Estiva) e de Carlinhos Bala e Afrânio (Grêmio).

Árbitro: Murilo Gonçalves

Assistentes: Vanderley Medina

Mesária: Helena Correia

Com esses resultados, as chaves da segunda fase ficaram constituídas da seguinte maneira:

Chave C: Bom Sucesso, Fazenda Máfia, Fazenda Estiva e Fazenda das Oliveiras.

Chave D: Chácara Dona Adélia, Juventude da Antinha, Pratinha e Fazenda Córrego da Mata.

A primeira rodada desta fase decisiva foi definida na última segunda-feira, 28, com jogos marcados para o próximo domingo, 3, com total cobertura da equipe de esportes do Jornal Interação:

Chave C

Mangabeiras

11h – Bom Sucesso x Fazenda das Oliveiras

Antinha

11h – Fazenda Estiva x Fazenda Máfia

Chave D

Chácara Dona Adélia

11h – Chácara Dona Adélia x Fazenda Córrego da Mata

Pratinha

11h – Pratinha x Juventude da Antinha