Delcio Campolina
GEF 6 x 0 Guarani
Gols: Cabeça(2), Lucas(2) e Malaia(2)
Árbitro: Marcílio Adriano
Auxiliares: Paulo Cesar e José Roberto
Representante: Geise Kelly
Honorízio Pereira Veloso
Palmeri0 x 0 Dínamo
Árbitro: Nivaldo de Souza
Auxiliares: Pedro Caetano e Moacir Dias
Representante: Eliane
Industrial Vicente Lobo
GREI 0 x 2 Tigrão
Gols: Bruno César e Thiaguinho
Árbitro: João Mariano
Auxiliares: Edilson José e Sebastião Prosolino
Representante: Priscila
Estância 0 x 3 Vila Nova
Gols: Anderson, Victor e Serginho
Árbitro: Edilson José
Auxiliares: João Mariano e Sebastião Prosolino
Representante: Priscila
Oacisto Teixeira
Caiçara 2 x 0 Ferrocarril
Gols: Daniel e Andorinha
Árbitro: Nilson Rodrigues
Auxiliares: Valter José e Gilberto José
Representante: Samara
Ernesto Duílio Stefani
Mercado 0 x 1 Arachás
Gol: Bruno
Árbitro: Florisvaldo Salvador
Auxiliares: Sergio Maurício e Janilson Graciano
Representante: Neide
Amador Master
Santa Terezinha
Fazenda Córrego da Mata x HM Elétrica (WO)
Árbitro: Carlos Roberto
Auxiliares: Sebastião Prosolino e Rosemira Cassia
Representante: Ariana
Oacisto Teixeira
Operário 1 x 1 AEF
Gols: Eber (contra) para Operário e Adriano para AEF
Árbitro: Paulo Cesar
Auxiliares: Janilson Graciano e Sérgio Maurício
Representante: Ilgner
Industrial Vicente Lobo
AFV 1 x 2 Tapira
Gols: Hilton Sargento pelo AFV e Edivaldo e Ivair pela Tapira
Árbitro: Walte José
Auxiliares: Gilson Olegário e Gilberto José
Representante: Tatiana
Torneio Municipal de Tapira
CETAP
Pinheiros 3 x 5 Capela
Árbitro: Rolando
Alambique 0 x 1 Tiradentes
Árbitro: José Maria
Auxiliares: Nilson Rodrigues e Moacir Dias
Boca Júnior 8 x 3 Palmeiras
Árbitro: Nilson Rodrigues
Auxiliares: José Maria e Moacir Dias
Copa Leste
Mangabeiras
Internacional 5 x 2 Planeta
Gols: Vitinho (2), Maicon, Robson e Robert pelo Internacional; Jeová e Germano pelo Planeta
Árbitro: Marcílio Adriano e Vicente dos Reis
Representante: Helena
Ipiranga 1 x 3 Dona Adélia
Gols: Eltinho, Patrick e Arlenpelo Dona Adélia; Davi diminuiu para o Ipiranga
Árbitro: Vicente dos Reis e José Maria
Representante: Anderson
Trianon 4 x 3 Bonsucesso
Cleitinho, Antônio Marcos, Edinho e Raiferson pelo Trianon; Alan (2) e Thiago pelo Bonsucesso
Árbitro: José Maria e Vicente dos Reis
2ª Copa Interestadual de Escolinha de Futebol
Colégio Dom Bosco
1ª rodada
Estância 1 x 5 Ferrocarril – Sub 11
Corinthians Araxá 2 x 4 Estância – Sub 13
Estância 1 x 4 Ferrocarril – Sub 15
Dom Bosco 0 x 2 Flamengo Araxá – Sub 15
Dom Bosco 0 x 2 Flamengo Araxá – Sub 13
Dom Bosco 0 x 16 Flamengo Araxá – Sub 11
Honorízio Pereira Veloso
Vila Nova 4 x 1 MR Corinthians – Sub 11
Vila Nova 3 x 0 MR Corinthians – Sub 13
Vila Nova 0 x 2 MR Corinthians – Sub 15
Floresta Pedrinópolis1 x 0 Corinthians Araxá – Sub 11
Santa Terezinha
Trianon 0 x 6 W. Eller – Sub 13
Trianon 0 x 9 Dínamo – Sub 15
Cruzeiro Patrocínio 1 x 0 Fênix Uberlândia – Sub 15
Cruzeiro Patrocínio 1 x 0 Fênix Uberlândia – Sub 13
Colégio Dom Bosco
2ª rodada
Dom Bosco 0 x 1 Estância – Sub 11
Dom Bosco 1 x 5 Estância – Sub 13
Dom Bosco 4 x 1 Estância – Sub 15
Dínamo 1 x 0 Cruzeiro Patrocínio – Sub 15
Cruzeiro Patrocínio 0 x 2 W. Eller – Sub 13
Honorízio Pereira Veloso
Vila Nova 2 x 0 Corinthians Araxá – Sub 11
Floresta Pedrinópolis1 x 0 MR Corinthians – Sub 15
Floresta Pedrinópolis0 x 2 MR Corinthians – Sub 13
Floresta Pedrinópolis0 x 2 MR Corinthians – Sub 11
Santa Terezinha
Flamengo Araxá 2 x 1 Ferrocarril – Sub 11
Ferrocarril0 x 1 Flamengo – Sub 15
Flamengo 3 x 0 Corinthians Araxá – Sub 13
Trianon 0 x 6 Fênix Uberlândia – Sub 15
Trianon 1 x 2 Fênix Uberlândia – Sub 13
3ª rodada
Vila Nova 5 x 0 Floresta Pedrinópolis – Sub 11
Vila Nova 1 x 1 Floresta Pedrinópolis – Sub 13
Vila Nova 0 x 2 Floresta Pedrinópolis – Sub 15
Dom Bosco 2 x 0 Ferrocarril – Sub 15
Dom Bosco 2 x 2 Corinthians Araxá – Sub 13
Dom Bosco 1 x 5 Ferrocarril – Sub 11
Honorízio Pereira Veloso
Corinthians Araxá 1 x 1 MR Corinthians – Sub 11
Trianon 0 x 4 Cruzeiro Patrocínio – Sub 13
Trianokn1 x 2 Cruzeiro Patrocínio – Sub 15
Fênix Uberlândia 0 x 0 W. Eller – Sub 13
Dínamo 0 x 1 Fênix Uberlândia – Sub 15
Santa Terezinha
Flamengo Araxá 4 x 1 Estância – Sub 11
Flamengo Araxá 2 x 1 Estância – Sub 13
Flamengo Araxá 3 x 0 Estância – Sub 15
Semifinais
Colégio Dom Bosco
Flamengo Araxá 4 x 1 MR Corinthians – Sub 11
Vila Nova 4 x 0 Ferrocarril – Sub 11
Vila Nova 1 x 0 W. Eller – Sub 13
Honorízio Pereira Veloso
Dínamo 0 x 0 Floresta Pedrinópolis – Su 15
Penlatis2 x 4 Penaltis
Flamengo Araxá 2 x 0 Estância – Sub 13
Flamengo Araxá 2 x 1 Dom Bosco – Sub 15
Finais
Estádio Fausto Alvim
Flamengo Araxá 1 x 4 Cruzeiro Vila Nova – Sub 11
Flamengo Araxá 4 x 0 Cruzeiro Vila Nova – Sub 13
Flamengo Araxá 2 x 2 Floresta Pedrinópolis – Sub 15
Penaltis 2 x 4 Penaltis
Próxima Rodada
Master
Jogo de ida Semifinais – 25/10
Oacisto Teixeira
14h – Operário x Tapira
Santa Terezinha
15h – Internacional x AFV
Amador 2ª Divisão
2ª rodada – 3ª fase – 02/11
Ernesto Duílio Stefani
9h – Ferrocarril x Marcado
Oacisto Teixeira
9h – Caiçara x Arachas
Amador 1ª Divisão
4ª rodada – 2ª fase – 26/10
Honorízio Pereira Veloso
9h – Palmeri x GEF
Délcio Campolina
9h – Tigrão x Estância
Industrial Vicente Lobo
9h – GREI x Vila Nova
Otaviano Paraíso
9h – Dínamo x Guarani
Amador Mirim e Infantil
4ª rodada – 1ª fase – 25/10
Honorízio Pereira Veloso
9h – Cruzeiro Dom Bosco x Santa Terezinha Flamengo (Mirim)
Mangabeiras
9h – Trianon x Cruzeiro Vila Nova (Mirim)
10h30 – Trianon x Cruzeiro Vila Nova (Infantil)
Edital de citação nº 009/2014 TJD
Processo nº 063/CDD/14 – jogo Vila Nova x Palmeri – realizado no dia 12/10/2014 – Relator Israel Donizete Mota
Vila Nova: Wellington dos Santos Neves (Técnico)
Árbitro: Ronaldo Vicente dos Reis
Julgamento foi transferido para terça-feira 28/10/2014
Processo nº 064/CDD/14 – jogo Vila Nova x Ferrocarril – realizado no dia 04/10/2014 – Relator Nilo Faria Lopes
Ferrocarril: Weverton Denise Alves – suspenso 360 dias – artigo 254-A – § 3º II e suspenso mais 10 partidas – artigo 257 do CNJD
Processo nº 065/CDD/14 – jogo Fazenda Córrego da Mata x Internacional – realizado dia 11/10/2014 – relator Edsonei Ferreira Gonçalves
Fazenda Córrego da Mata: Antônio Martins Filho – suspenso 06 partidas – artigo 258 do CBJD
A equipe Fazenda Córrego da Mata foi condenada a perda dos 03 pontos mantido o resultado da partida e foi excluída do campeonato conforme o artigo 205 § 2º do CBJD
Processo nº 066/CDD/2014 – jogo Fazenda Córrego da Mata x Tapira – realizado no dia 08/10/2014 – relator Israel Donizete Mota
Tapira: Edvaldo Marcio de Oliveira – suspenso 01 partida – artigo 250 do CBJD
Fazenda Córrego da Mata: Hugo Leonardo da Cruz – suspenso 01 partida – artigo 250 do CBJD
Fazenda Córrego da Mata: Renato Honório Bispo – suspenso 06 partidas – artigo 254 A do CBJD
Relação de atletas punidos com 03 cartões amarelos e vermelho, que não poderão assinar súmula e jogar no sábado dia 25/10/2014 e domingo dia 26/10/2014.
Internacional
Ederson Davi Velasco – 03 cartões amarelos
Operário
Magno Pereira da Silva – 03 cartões amarelos
Palmeri
Fabrício de Andrade – 03 cartões amarelos